— Ауч! Лея, как ты его еще не прибила? Я бы запер его в толчке без туалетной бумаги, а ночью подкинул жуков и червей ему в кровать.

— Все нормальные люди, — с самым серьезным видом парировал Костя, — вообще-то, — надавил он, копируя интонацию друга. — Лея, ты же придешь поболеть за нас?

— Нет, я буду работать.

Ни Кир, ни Костя никак не прокомментировали ее ответ. И остаток обеда они провели в молчании.

Фотосъемка закончилась раньше, чем предполагалось. Лея уже привыкла слушать, что ей говорят, и чувствовала хорошо образы. Объяснять не нужно было, она видела своих героинь и посыл, который требовалось передать. Поэтому фотографу не пришлось ее все время ставить в нужные позы и переснимать. С Арамом оказалось интересно работать, задумка была восхитительной, и Лея не стеснялась его, потому что он гей.

Часы в гримерной показывали десять минут восьмого. Это значит, что она успевает на матч, хоть и опоздает, поспев к середине первого тайма. Не стала смывать макияж, решив, что ее черные смоки айс вполне нормально впишутся в образ с белым оверсайзным платьем. Такси она вызвала, пока завязывала шнурки на черных лоферах с «тракторной» подошвой, чтобы сэкономить время.

До стадиона удалось долететь за десять минут, и Лея еще быстро побежала ко входу. Трибуны оказались заполнены меньше, чем вполовину, при маленькой вместимости. Видимо, первые матчи мало кого интересуют и все приходят на игры плей-офф. Лея спустилась к первым рядам, что были прямо за тренерскими зонами, и села. Их сборная играла в гостях и поэтому была в красной форме. Кира она увидела сразу же, несмотря на то, что он был на дальней половине поля от нее. Он что-то кричал товарищам по команде, но те потеряли мяч. Табло указывало счет «2:0» в пользу противника. На воротах стоял Костя и сосредоточенно следил за игрой, форма у него была золотая.

Команда, что играла у себя, была сейчас в атаке. И Лея увидела, как Кир возвращается с товарищами на свою половину поля. Защитник их команды остановил нападающего и отобрал мяч. Длинным пасом с правой бровки он переправил мяч на Кира, который как раз оказался рядом с трибуной Леи. Слова сорвались с ее губ, прежде чем до сознания дошел смысл, и то, что она кричит во все горло:

— Кира, забей, как ты можешь, хватит их жалеть!

Всего на мгновение Кир посмотрел в ее сторону, и Лея снова увидела, как его глаза загорелись той жизненной силой. Он обвел одного противника, затем перебросил мяч через второго и очень-очень быстро побежал к воротам. Лея была в восторге от его скорости, хотя ни разу не замечала, чтобы он бегал. Хотя с его физическими данными немудрено так рвать короткие дистанции. Один из противников тоже оказался очень быстрым и подрезал его в штрафной. Это был опасный прием, грозивший пенальти. Но Кир перепрыгнул через футболиста в подкате и забил пяткой. Чем сбил с толку вратаря, который ожидал, что Кир хотя бы повернется к воротам лицом для удара.

Костя кричал: «Да-а-а!» Игроки налетели на Кира. Но он смотрел только на нее.

Когда наступила пауза из-за столкновения двух игроков, Кир быстро подбежал к тренеру, и, получив от него указания, обратился к Лее. Ее сердце быстро застучало от волнения, что Кир сейчас скажет по поводу ее выходки, и подумает, что она назвала его женским именем.

— Так значит, по-твоему, я безумный убийца с манией величия?* — крикнул он со своей насмешливой улыбочкой и побежал пробивать штрафной.

__________

*Кира — персонаж аниме «Тетрадь смерти». Настоящее имя Ягами Лайт, но скрывался под именем Кира (производная от «киллер»).

Пребывая в шоке, Лея смотрела, как он разбегается и бьет так, что мяч летит выше стенки прямо в «девятку»*. Тайм закончился и команды ушли на перерыв с равным счетом. Все пятнадцать минут она думала о том, как мало знает об этом странном человеке. И уж точно никак не ожидала, что Кир смотрит аниме.

________

*Верхний угол ворот.

Команды вышли на поле. И пока готовились замены, было время выпить воды. Кир запрыгнул на скамейку, воспользовавшись тем, что тренер отлучился и давал напутствие новым игрокам, выходившим на замену. Его корпус возвышался над полом трибуны и, глядя через ограждение, он спросил:

— А почему Лея?

Она подошла и, взявшись за поручни, посмотрела на него сверху вниз:

— Я люблю «Звездные войны».

— О-о, — издевательски протянул он, — ну мы типа оба борцы за свободу! — усмехнулся Кир. — Почему тебе не нравится имя Лилия? — задал он вопрос уже серьезным тоном.

— Потому что его дала мне мать.

Кир сощурил глаза и задумался. Было такое чувство, что ему пришла какая-то идея. Огоньки так и плясали в его зрачках цвета тьмы.

— Акумов! — окликнул его тренер.

Кир чуть не потерял равновесие от неожиданности, разворачиваясь. Резко он ухватился за перила, чтобы не шлепнуться вниз. По руке Леи пробежал ток, зубы сжались, сердце подпрыгнуло к горлу. Рука, беспомощно прижатая его ладонью, безрезультатно терлась о бинты. Это длилось всего мгновение, но Кир, похоже, испытал ту же неловкость, что и Лея. Он поспешно оторвал руку и растерянно произнес одними губами:

— Лея… — то ли в испуге, то ли в мольбе. Но впервые назвал ее этим именем.

Легким движением он спрыгнул со скамьи. И этот матч их сборная выиграла со счетом «5:2», четыре из которых забил Кир.